Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы первой помощи
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 13:43 
Участник

Баллы репутации: 5
Скорее положительная
Короче такая тема. Все ж автомобилисты перед получением заветных прав на вождение прослушивают курс как помочь пострадавшему в тех или иных обстоятельствах. По факту эта инфа в одно ухо влетела а в другое вылетела и в случае чего, многие вместо помощи оказывают пострадавшим медвежьи услуги.
Если говорить не только о ДТП, то навыки помощи при утоплении ,поражении током, сердечном приступе или удушье тоже крайне важны. Вполне вероятно что именно от ваших действий в критической ситуации будет зависеть жизнь родственника или постороннего человека.
А теперь вопрос, умеете ли вы оказывать первую помощь? Может у кого-то были подобный опыт?

И что собственно хотел спросить. В Штатах например, можно пройти специальные курсы где этому всему обучают причем не так как у нас обычно делается, дали брошюрку почитать и все, а реально учат, с тренировкой на манекенах и друг на друге. Вроде и у нас курсы такие есть для некоторых профессий, например стюардесс. Вот и интересно мне, есть ли у нас в городе подобные курсы? Может при МЧС или мединституте? И если ничего подобного нет, а кто-нибудь организует, вы бы пошли на них?

p.s. Щас вот посерфил, в отличие от Киева у нас в городе особого выбора и нет. Вроде Общество красного креста может такие курсы проводить плюс есть какой-то тренинговый центр у которого врачи из Мечникова проводят обучение, по ценам хз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы первой помощи
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 14:51 
Камрад 2011

Баллы репутации: 145
V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!V@d1m достиг просветления!!!
Cross писал(а):
Вроде и у нас курсы такие есть для некоторых профессий, например стюардесс
Cross писал(а):
с тренировкой на манекенах и друг на друге.
:good:
Дааа, на стюардессах я бы тоже потренировался... :twisted: А кто ж не любит поиграть "в доктора"?
Еще было бы неплохо посетить курсы водопроводчиков, учителей и массажистов. А на курсы секретарш я даже готов идти спикером. :roll:

Да простит меня топикстартер, но все равно ведь здесь практически каждую тему оборжут...
А вообще мысль очень хорошая. Вот только без приказа Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации никто заниматься организацией таких курсов не станет, реаниматологи на работе урабатываются, поэтому на общественных началах участвовать не станут, а за деньги в индивидуальном порядке - тоже как-то кисловато, как-никак, а индивидуальная трудовая деятельность. Не оформишь документы - десять раз сойдет с рук, а на одиннацатый кто-нибудь добрый стуканет "куда следует", и - прощай диплом, здравствуй работа грузчика на Озерном рынке.
Кафедре реаниматологии медакадемии такие занятия тоже ни к чему, у них своей работы валом, студентов - выше крыши, научная, практическая деятельность. Диссертации, защиты, то да сё... В план работы кафедры, опять же, занятия с водителями не включены...
Остается только укладывать дома жену на диван и дышать ей "рот в рот". Ну, или не жену... Это кому как свезет... :pardon:
Дааа, со стюардессами, оно, конечно, было бы неплохо отработать эти... как их... приемы реанимации. Ну, дыхание, там... Непрямой массаж... :roll:
Эхе-хе...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:29 
Мистер Бин 2011

Баллы репутации: 146
ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!
не первый раз у мну появляется идея по поводу организации курсов первой мед помощи...
кстать, можешь открыть курсы в днепре... успеешь первым, сорвёшь куш...

так же в своё время у мну была идея организовать платную услугу "собутыльник"... но прикалывал эту тему я на лавочке... все чисто поржали... а потом когда в днепре такую услугу ещё и по телику раскрутили)) то ваще прикол был)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:31 
Мастер флудер

Баллы репутации: 72
У Toxa классная репутация!У Toxa классная репутация!У Toxa классная репутация!У Toxa классная репутация!
Цитата:
организовать платную услугу "собутыльник"

так вроде Гоша организовал :unknown:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:02 
Мистер Бин 2011

Баллы репутации: 146
ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!ВасьОк достиг просветления!!!
Toxa писал(а):
Цитата:
организовать платную услугу "собутыльник"

так вроде Гоша организовал :unknown:

ыы.. так вот почему он ушол с резины, и начал пропадать :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 13:22 
Новоприбывший

Баллы репутации: 0
У RobertWalburn нейтральная репутация
Если вам нужен медицинский диплом, то лучше купить его, чем учится, ведь учеба занимает около 7 лет + интернатура, кто вообще готов потратить такую большую часть жизни на учебу, как по мне, так это немыслимо. Я покупала себе диплом на http://diploved.com/diplom-medsestry, от оригинального отличить нельзя, ведь этот диплом заносится в реестр как и все официальные документы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 21:17 
Новичок

Баллы репутации: 0
У kurckinvania2018 нейтральная репутация
Да уж

Ответить с цитатой  
Поделись с друзьями!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]