Полная версия
Разговоры обо всём.
Ответить

Re: Продам Авео 1

15 янв 2008, 14:09

MAX-un писал(а):АвтоЗАЗ уже более чем полгода находится на приорететных условиях оплаты НДС, т.е. они его не платят, ппоросту освобождены от уплаты данного налога.

а теперь они его опять будут платить, в том то и хитрость. теперь они на общих основаниях. и стоимость авто вырастет на стоимость НДС на том же автоЗАЗ.
читайте топик в Общем форуме

15 янв 2008, 14:11

PSYcho писал(а):а теперь они его опять будут платить, в том то и хитрость. теперь они на общих основаниях. и стоимость авто вырастет на стоимость НДС на том же автоЗАЗ.
читайте топик в Общем форуме

мля - мы говорим о том что ели цены поднимут то это бует ПРОСТО ТАК - потому как раньше их НЕ опустили на тоже самое ПДВ....

15 янв 2008, 14:15

buz
+1

я тада ваще небуду даже ап Авео думадь
у миня чел 600 кабана 95 года взял за 20тыкоф, нахер мне она нада будет за 14тыкоф 2004г
ХА, смех

15 янв 2008, 14:20

не ясно ВСЕ!
на сколько я знаю освобожден был не завод! а комплектующие! при импорте запчастей не платилось ПДВ! если завод продает авто без ПДВ, он не предоставляет покупателю(салону) налоговый кредит! далее салон продает авто с НДС, получает налоговые обязательства! следовательно, все это ПДВ платит не автозавод а автосалон! дальше если с завода сымают эту (вашу, но в первые про такое слышу) льготу, автозавод при продаже дает покупателю налоговый кредит и получает налоговые обязательства, следовательно, часть пдв платит завод, часть салон, но сумма от этого не меняется.
ВАРИАНТ второй (мой)
снимают льготу на импортируемые запчасти, тогда цена автоматически подымается на энно количество процентов, почему не на 20? потому что не известно, сколько в АВЕО импортных запчастей, а сколько отечественных

ШО НЕ ЯСНО?

Re: Подорожание отечественных авто

16 янв 2008, 10:48

На сколько я помню в 2005 году (где-то в марте месяце) было подорожание машин по той же причине. Если им удалось добиться компенсации или освобождения от оплаты НДС, то почему машины не подешевели, а только дорожают? Бред это все, очередной повод создать ажиотаж на рынке, и срубить лэвэ.

16 янв 2008, 11:02

Gvozdik писал(а):на сколько я знаю освобожден был не завод! а комплектующие! при импорте запчастей не платилось ПДВ! если завод продает авто без ПДВ, он не предоставляет покупателю(салону) налоговый кредит! далее салон продает авто с НДС, получает налоговые обязательства! следовательно, все это ПДВ платит не автозавод а автосалон! дальше если с завода сымают эту (вашу, но в первые про такое слышу) льготу, автозавод при продаже дает покупателю налоговый кредит и получает налоговые обязательства, следовательно, часть пдв платит завод, часть салон, но сумма от этого не меняется.

Друже, как-то путанно ты объяснил, хотя в общем верно! Но, машины уже дорожали на 20% в 2005 году (кажись март месяц). Мне, как покупателю, по барабану кто платит государству завод, автосалон или ОН САМ!!! :shock: (сидящий в верховной раде) или кто еще. Я беру эти 20%, и отдаю в автосалоне! Смею уверить, что это всего лишь игра с фактами и налогами, дабы выдавить больше денег с покупателей, создать ажиотаж. И даже не обязательно поднимать цену (достаточно об этом сказать) и все кинуться вкладывать честно заработанные в покупку авто (дорожает ведь). Короче, монополист - он и Африке монополист. Тема, подтвердит :D

16 янв 2008, 11:27

пральна срубить лаве!
Пока Тимошенчиха до автопрома недобралась

16 янв 2008, 11:37

Gvozdik писал(а):пральна срубить лаве!
Пока Тимошенчиха до автопрома недобралась

ага
Васадзе думаешь зачем в БЮТе? шоб тебе дешевле свои машины продавать? :wink:

16 янв 2008, 11:44

Владик
логично
y@r@
+1, братуха

16 янв 2008, 11:47

Владик писал(а):Васадзе думаешь зачем в БЮТе? шоб тебе дешевле свои машины продавать?

Как зачем? :shock: Ну вы меня удивляете парни. Чтобы поднять пенсии, сделать мяско по 20 р/кг, бензик по 3,60 литр, среднюю ЗП на уровне 5000 грн. Они ж для нас стараются, а мы неблагодарные, ай яй яй :D . Мне наша страна напоминает локомотив с фекалиями. Стараемся по-скорее добраться до ближайшей станции, чтобы разгрузиться. А вместо этого нам еще дополнительно вагоны цепляют.

16 янв 2008, 11:49

блин, жаль шо к локомотиву цепляют цистерны герметические, а не простые думкары, шоп эти фекалии по дороге повытикали все :D

16 янв 2008, 23:30

y@r@ писал(а):Тема, подтвердит

v afrike netu manapolii na avto :D vo yaguar pokupay, hot tazik....

no!!!! nakonetc zapechatlel AVEO2 LS serebro s chernimi ruchkami i t.p. - ka u menya!!!! :D

a vashe pidarasi s etim nds.... :(

17 янв 2008, 19:34

MAD писал(а):консругтиффф

канэшна.... я ж те не флудер какойта :lol:
Ответить