Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЛЯ ТЕХ КТО В ОДНОКЛАССНИКАХ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:01 
Флудер

Баллы репутации: 32
ПОЛЕНЬКА нравится людямПОЛЕНЬКА нравится людям
Социальные сети довольно быстро опутали своей паутиной человечество. И если в Европе и Америке интерес к аналогам российских сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники» постепенно угасает, то россияне только начинают погружаться в пучину виртуальной жизни. Мошенники - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Правда, они пошли дальше «обывателей» и помимо прочих удовольствий научились получать от социальных сетей еще и деньги.

Когда Евгений Степанов получил «ВКонтакте» от своего друга Димы личное сообщение, он очень удивился. Раньше Евгений не замечал за приятелем манеры обращаться с подобными просьбами. «Привет, выручай, купи мне доступ к сайтику одному, отправь смс с кодом «20 6059» (там пробел 20 и 6059) и на ответное смс тоже ответь как там указано, помоему «30 6059» на тот же 1171...Это стоит рублей 20 что ли..В конце прийдет код доступа — вот он мне то и нужен, у меня деньги на мобиле деньги кончились, а доступ очень нужен, деньги за смс верну на днях, выручи....Заранее спасибо))». (Авторская орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.)

На всякий случай Евгений позвонил другу. В ответ Дима поведал, что никаких сообщений не посылал. Проверив свою «личку», он обнаружил, что 9 сентября всему списку его друзей были отправлены послания аналогичного содержания. Адресаты отнеслись с пониманием «к просьбе» и просили подождать немного — мол, деньги перешлют, но позже. Пришлось Дмитрию экстренно обзванивать друзей и говорить, что делать этого не нужно. К счастью, успел. В общем, от «привета спамера» Дмитрий и его товарищи отделались «малой кровью», только на душе остался неприятный осадок. Да еще загадочное послание от неизвестного под ником «Сергей Сталкер Молитян», слегка похожее на издевательство: «Привет тебе! от меня...».

Если бы случай был единичный, можно было просто не обратить на неприятность внимания. Однако взлом личных страничек и рассылка спама становятся новой проблемой для пользователей Интернета. Тексты посланий варьируются. Например: «Помоги плиз тут с голосованием, уже на 3м месте, хочу Hyundai Accent выиграть, осталась пару голосов чтобы победить(( нужно отправить мой код З59 на номер 1171 стоит как обычная смс, но нельзя за себя голосовать — только с разных номеров считаются голоса(( Буду в большом долгу пред тобой, деньги отдам конечно, потом покатаемся на хюндае) Спасиб заранее=)» или «Привет, прошу тебя помочь, я участвую в одном конкурсе.. я уже на втором месте среди лидеров.. мне не хватает пару смсок до первого места, победителю — приз BMW X6!!!». Примечательно, что помимо безграмотности, эти послания связаны между собой еще и коротким номером 1171.

«Фонтанке» удалось выяснить, что этот номер принадлежит сотовой компании «Мегафон». Стоимость услуги — 177 рублей. Как пояснили в пресс-службе Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон», сотовая компания «продает» специальные сервисные номера самостоятельным компаниям (контент-провайдерам) и занимается только обслуживанием трафика — осуществляет передачу и тарификацию запроса. Ответственность за содержание и качество услуги несет контент-провайдер. Основная их функция — предоставление абонентам информационных и развлекательных услуг (картинки, мелодии, голосования).

В ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный» подтвердили «Фонтанке», что их компания в настоящее время действительно «владеет» сервисным номером 1171. Но провайдер, в свою очередь, имеет право «давать попользоваться» им другим лицам, в том числе и физическим. Так, собственно, и произошло с 1171, сейчас его арендуют сразу несколько физлиц (сколько именно, провайдеры уточнить отказались). Соответствие содержания услуг нормам действующего законодательства обеспечивает служба технической поддержки провайдера. «Мы отслеживаем такие случаи, - рассказал сотрудник службы Арсений Антонов, - и если выявляется факт, что указывается недостоверная информация о стоимости услуги, как, например, в данном случае: вместо реальных 177 рублей — 20, то виновник наказывается штрафом». Как пояснили в службе техподдержки, недобросовестного арендатора номера можно идентифицировать по коду — за каждым закреплен свой «получатель денег». Информацию, переданную «Фонтанкой», провайдеры записали и пообещали разобраться, однако поделиться результатами «разборок» опять же отказались.

Случай в «ВКонтакте» очень сильно подходит под определение — хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, проще говоря, мошенничество. Расследованием преступлений, совершённых с использованием сети Интернет, занимаются специализированные подразделения ГУВД, иными словами, управление «К» или отдел «К». Как сообщили «Фонтанке» в ГУВД по Петербургу и ЛО, подобные случаи находились и находятся у них на контроле. Оперативники работают в равной мере как по заявлениям потерпевших, так и по результатам оперативных разработок. Чаще всего проводимые проверки «не выливаются» в уголовные дела, поскольку «ниточка» приводит к родственнику или знакомому потерпевшего. Поскольку Северная столица - «родина» «ВКонтакте», сотрудникам питерского отела «К» большое количество материалов поступает в разработку из других регионов. Возбужденные уголовные дела по результатам проверок возвращаются «в родные пенаты», поэтому официально шквал фактов мошенничества «ВКонтакте» в Петербурге не зарегистрирован.

В современном обществе осталось совсем немного людей, которые не слышали об Интернете. Из общего числа пользователей — львиная доля тех, кто знаком с паутиной на уровне «чайника», людей, считающих себя «спецами» в сфере высоких технологий, гораздо меньше. Настоящих специалистов и вовсе единицы. Есть подозрения, что мошенничеством в интернете занимаются именно те, кто с глобальной сетью на «эй, ты». И если пользователи, памятуя о почтовом спаме и смсках на мобильники, быстро распознали новую разновидность старого мошенничества, то не факт, что завтра аферисты не придумают альтернативную ловушку, в которую вы все-таки попадетесь. Так что, если начальник отключил ваш рабочий компьютер от «ВКонтакте», не расстраивайтесь - быть может, шеф просто печется о сохранности вашего бюджета.

А теперь из жизни:
Сегодня с моего контакта в одноклассниках всем моим друзьям разослались письма, с просьбой скинуть смс....
:cry: :cry: :cry:
Некоторые отправили, так неудобно :cry: :cry: :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ ТЕХ КТО В ОДНОКЛАССНИКАХ
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:04 
Мастер флудер

Баллы репутации: 73
У ВреднаЯ классная репутация!У ВреднаЯ классная репутация!У ВреднаЯ классная репутация!У ВреднаЯ классная репутация!
да кстати,вчера о б этом знакомый рассказывал,от его имени его друзьям порасходилось,вот вам и сайтик,хорошо что меня там нет :pardon:

Тем больше теряешь в удовольствии!!!!

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:18 
Камрадка 2008

Баллы репутации: 105
Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!
:shock: капец. :o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:34 
Мастер флудер

Баллы репутации: 65
У Petruha классная репутация!У Petruha классная репутация!У Petruha классная репутация!У Petruha классная репутация!
ппц, интересно можно от туда удалиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 22:17 
Пешеход

Баллы репутации: 137
RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!
:shock: :shock: :shock:
владельцы сайта в долях полюбому

Как можно бросить пить, когда в стране молоко дороже пива?!

Изображение
Изображение

Оригинальная элитная и селективная парфюмерия
1001parfum.dp.ua

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 23:11 
Флудер

Petruha писал(а):
ппц, интересно можно от туда удалиться

можно
MAD писал(а):
ПОЛЕНЬКА писал(а):
А теперь из жизни:
Сегодня с моего контакта в одноклассниках всем моим друзьям разослались письма, с просьбой скинуть смс....
:cry: :cry: :cry:
я сразу просек что не от тебя
и просто грохнул

у мну такое было с моей страничкой вконтакте
токмо там на порнуху рассылка была :D

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
бугага

от максуна вкрнтакте пришло
цитирую
Пошли плиз две cмс с тeкстoм 57 7608 нa номеp 11-71.там мeжду 57 и7608 пробел, в ответ придет код, напиши мне его. Эта cмска cтоит oколо 12 рублeй, у мeня дeньги нa сотoвoм кончились, а код сpoчно нужен!Дeньги верну , полoжу тeбe на тeлeфон.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

мне тоже всякое приходит
и по аське тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 18:01 
Торчковый Диллер

Баллы репутации: 175
MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!MAX-un достиг просветления!!!
MAD
[цензура], вчира целый день отбивался от этой херни..................

есть у миня пару знакомых каторые отвечали типа, извени, щаз нимагу, но позже отправлю :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: бабло...............

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 19:58 
Мастер флудер

Баллы репутации: 41
Rotomoto нравится людямRotomoto нравится людямRotomoto нравится людям
MAD писал(а):
от максуна вкрнтакте пришлоцитируюПошли плиз две cмс с тeкстoм 57 7608 нa номеp 11-71.там мeжду 57 и7608 пробел, в ответ придет код, напиши мне его. Эта cмска cтоит oколо 12 рублeй, у мeня дeньги нa сотoвoм кончились, а код сpoчно нужен!Дeньги верну , полoжу тeбe на тeлeфон.

+1
таж фигня :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 23:12 
Знатный Флудер

Баллы репутации: 73
У pol-yura классная репутация!У pol-yura классная репутация!У pol-yura классная репутация!У pol-yura классная репутация!
И мане тож такое приходило - про голосование

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 23:33 
Камрадка 2008

Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!Аляска достиг просветления!!!
:shock: А мне нет. Слава богу! Изображение Изображение Изображение Изображение ттт Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:03 
Флудер

Баллы репутации: 27
Boryan нравится людямBoryan нравится людям
Блин мне сёдня такое сообщение пришло вконтакте вот текст:Привет Борис! Как дела? Слушай, я тебя умоляю, помоги мне! Я учавствую в конкурсе "Топ тур2008" Во вторник опубликуют результаты, а я на 2м месте. Теперь вся надежда на СМСголосование. Поддержи, пожалуйста.Отправь SMS на номер 1171 с текстом 57 6215 (между 57 и 6215 пробел)

Только я со своим друганом этим почти непереписываюсь в контактах, промазали блин зладюги!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мне даж не за рубли не за грн неписали, так просто невинное СМС в поддержку друга....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:40 
Флудер

Баллы репутации: 30
Grobi нравится людямGrobi нравится людям
Rotomoto писал(а):
MAD писал(а):
от максуна вкрнтакте пришлоцитируюПошли плиз две cмс с тeкстoм 57 7608 нa номеp 11-71.там мeжду 57 и7608 пробел, в ответ придет код, напиши мне его. Эта cмска cтоит oколо 12 рублeй, у мeня дeньги нa сотoвoм кончились, а код сpoчно нужен!Дeньги верну , полoжу тeбe на тeлeфон.

+1
таж фигня :D

+1))) :lol:

Есть только два мнения - мАе и неправильное!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 09:43 
Эксприционистнах

Баллы репутации: 12
y@r@ стремится к позитиву
MAD писал(а):
но отмазки сразу созрели

Всех вывел на "чистую воду" :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 11:45 
Пешеход

Баллы репутации: 137
RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!
у мну такого не было
ЗЫ может пока? :shock:
:D

Как можно бросить пить, когда в стране молоко дороже пива?!

Изображение
Изображение

Оригинальная элитная и селективная парфюмерия
1001parfum.dp.ua

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:08 
Модератор

Баллы репутации: 132
ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!
пока ниче такого нету...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:16 
АВтомобильКА 2008

Откуда: Днепропетровск, Победа6-Сокол2 067-639-89-13 099-49-48-49-8
Баллы репутации: 93
У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!
Пользователь Сообщение Дата

Полина Прокофьева (Гречина)

Привет, как поживаешь?) Слушай помоги пожалуйста выиграть Hyundai Accent, я на 3м месте осталось совсем чуть-чуть (( Обещаю покатаемся на машинке Отправь плз СМС на номер 1171 с текстом 57 7616 ( между 57 7616 пробел), очень расчитываю на твою помощь Смc стоит 5 рублей, отдам конечно, там просто финт что только с разных номеров можно отправлять
04.10.2008 15:00

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изображение

https://www.facebook.com/y.geraskin

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1794655_594665243946371_1087753006_n.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:19 
Камрадка 2008

:shock: :shock: :shock:
Юр, это в Одноклассниках или в Контакте? :o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:20 
Эксприционистнах

RAN писал(а):
у мну такого не было
ЗЫ может пока? :shock:

ZoZiC писал(а):
пока ниче такого нету...

Може вас уже забанили? :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:23 
АВтомобильКА 2008

Откуда: Днепропетровск, Победа6-Сокол2 067-639-89-13 099-49-48-49-8
Баллы репутации: 93
У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!У WMS классная репутация!
я вот и думаю...нафига полинке акцент ????????? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Чертёнок
однокласники

Изображение

https://www.facebook.com/y.geraskin

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1794655_594665243946371_1087753006_n.jpg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 14:45 
Модератор

Баллы репутации: 132
ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!
y@r@ врядли меня забанили... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 16:26 
Флудер

WMS писал(а):
я вот и думаю...нафига полинке акцент ????????? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Чертёнок
однокласники

вот и я думаю, "зачем мне Акцент? :unknown:
сегодня видела в городе :bad: фуфло
АВЕО-СИЛА!!! 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 16:27 
ЭлектриГ

Баллы репутации: 104
Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!
ПОЛЕНЬКА писал(а):
вот и я думаю, "зачем мне Акцент?
так я так и непонял! голосовать или нет? :unknown:

:lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 16:49 
Флудер

Ну-уууу, не хочу я АКЦЕНТ и не уговаривайте! :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:04 
Эксприционистнах

ZoZiC писал(а):
y@r@ врядли меня забанили...

да, шутю я
Рассылка - дура!
Вирь - молодец! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 09:41 
Активный участник

Баллы репутации: 4
Скорее положительная
WMS писал(а):
Пользователь Сообщение Дата

Полина Прокофьева (Гречина)

Привет, как поживаешь?) Слушай помоги пожалуйста выиграть Hyundai Accent, я на 3м месте осталось совсем чуть-чуть (( Обещаю покатаемся на машинке Отправь плз СМС на номер 1171 с текстом 57 7616 ( между 57 7616 пробел), очень расчитываю на твою помощь Смc стоит 5 рублей, отдам конечно, там просто финт что только с разных номеров можно отправлять
04.10.2008 15:00

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Та же хрень приходила и мне в контакте

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Поделись с друзьями!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]