Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: информация штука важная
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:35 
Модератор

Баллы репутации: 96
У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!
Rotomoto писал(а):
RAN
та не гони!!!!
мы честное НЕЗАВИСИМОЕ государство!!!!!!!!
мы не кубаметра не спистели и отдали всё до копейки!!!

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
все ветку в позитив!!!

АВЕО-ГОРОДок... приходи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:37 
Мастер флудер

Баллы репутации: 41
Rotomoto нравится людямRotomoto нравится людямRotomoto нравится людям
VilSouth писал(а):
я в истерике -пойду в юмор выложу

+1 :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
только пусть своё "сердце" при себе оставит :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 00:53 
Модератор

Баллы репутации: 147
buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!
Rotomoto писал(а):
та не гони!!!!
мы честное НЕЗАВИСИМОЕ государство!!!!!!!!
мы не кубаметра не спистели и отдали всё до копейки!!!

а раскажи мне процесс воровства если у них на их територии счетчик сока они нам подали газа, а у европейцев сво - за сока они платят.... или ты думаеж все эти годы газ считают виртуально?

то что газ [цензура] - факт.... но его пистят внутри..... украинские потребители у украинских собствеников газа купивших этот газ у москалей.....

всё остальное - бредовые домыслы медведа и гэбэшника..... хотя нет - тока гэбэшника, потому как у медведа рука в задница.... чсья понятно.....

була авєха.... був тушкан.... був володарем кілець... був RRe... зара у дружини альгамбра... а я знову володар кілець... :D

We have to work not 12 hours, and head. (Steve Jobs)

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 10:41 
Украина писал(а):
камрады, а вы заметили, что я поменяла аватарку????

я поменял номер, как вам мой новый номер?

Украина писал(а):
Считаю, что данным газовым конфликтом Россия хочет установить мировое господство в Европе.

МИРОВОЕ господство в Европе, ого, а глобус Украины уже есть?

buz писал(а):
сомневаюсь..... что выдавило оттуда газ?

правильно что сомневаешься, тебе врут:

А ещё, нужен "технический газ"....

А что пресловутый «технический газ»? Как качать транзит без 21 миллиона кубов?

Как е газовщики полощут мозги обывателя можно проиллюстрировать примером с так называемым «техническим газом» - топливом, якобы необходимым на прокачку 300 миллионов кубометров российского газа от границы Украины с Россией до границы Украины с Европой. Нафтогаз Украины просит 21 миллионов кубометров газа. Много это или мало? Обывателю понять это сложно.

Когда обыватель ловит на улице машину и водитель предлагает заплатить за проезд между двумя станциями метро 100 баксов – обыватель понимает, что 100 баксов – это слишком крутая сумма, у водителя что-то не в порядке с головой. Но сумма 21 миллион кубометров за 300 миллионов кубометров на 1 100 км (диаметр Украины) – это непонятно сколько. Поэтому придется разложить по пололочкам.

1 кубометр газа весит 720 грамм . 1 000 кубометров газа весят 720 килограмм. Чтобы не пересчитывать, возьмем грубо – одну тонну. И зная это – диалог «Газпрома» и «Нафтогаза» становится понятней: за перегон 300 000 тонн в день, на 1 100 километров, Украина просит 21 000 тонну топлива или 70 килограмм газа за прокачку каждой тонны газа.

(Газ в трубопроводе находится под давлением (70 атмосфер), кубометр такого газа весит, естественно не 720 грамм, а 50 килограмм, однако если измерять взаиморасчеты в расчётных кубометрах атмосферного давления или в кубометрах сжиженного газа - сути пропорции это не меняет. )

КПД сгорания газа несколько выше КПД самого лучшего бензина, но, опять же, для удобства, приравняем литр соляры к килограмму (то есть кубометру) сжатого газа. Зададимся вопросом? Сколько стоит транспорт тонны груза на 1 100 километров при использовании грузовика, цистерны? Умножаем 25 литров (расход топлива стандартного тягача с 20 тонной фурой, на 100 километров) на 1 100 километров, получим 275 литров. Это столько солярки сожрет груженая фура при пересечении Украины от границы до границы. Но фура везет не одну тонну, а двадцать тонн полезного груза, поэтому 275 литров делим на 20 тонн, получаем приблизительно 13 литров топлива на тонну груза. То есть перевозка тонны металла, тонны хлопка или тонны газа через всю Украину стоит 13 литров соляры или (с лихвой) – 13 килограмм газа. Украина же за этот транспорт просит 70 килограмм газа за тонну, то есть цена в пять раз завышена ДАЖЕ относительно транспорта по шоссе – транспорта самого дорогого после авиации. Прокачка же, по трубе, реально требует в пять или даже в десять раз меньшего расхода энергии, иначе никто бы эти трубопроводы не строил, возили бы фурами. Одесская фича про 21 миллион кубов "технологического газа", надо признать, сильный ход. Вот такие вот сальдо и бульдо с «техническим газом». Ребята лгут просто напропалую и больше опять же на внутреннего потребителя. Посеять вражду. Задание, однако.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 10:57 
Модератор

buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!buz достиг просветления!!!
Harvey писал(а):
я поменял номер, как вам мой новый номер?

напоминает из "робингуд, мужчины в трико", там про колдунью типа было - "я вот мол сменила фамилию, теперь класная, г-жа де Сортир...." "-а раньше какая была?" "а раньше была Сральня"..... ну шото типа того :D

Harvey

приведенные сравнения некорректны...... там был только один нормальный пример "расход топлива большегрузного тягача"..... причем там у него помоему всетаки выше 30 л на сотню, не помню точно, точнее МАД скажет...

так вот - все эти расчеты фуфло, у нашей ГТС есть опр расход, такой как и у того тягача - нужно его определить.... но не такими косвенными методами это точно.....

кстати - откуда 1100 км??? это от какой точки до какой?

була авєха.... був тушкан.... був володарем кілець... був RRe... зара у дружини альгамбра... а я знову володар кілець... :D

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:19 
buz писал(а):
напоминает из "робингуд, мужчины в трико", там про колдунью типа было - "я вот мол сменила фамилию, теперь класная, г-жа де Сортир...." "-а раньше какая была?" "а раньше была Сральня"..... ну шото типа того

то что у тебя юмор есть я это понял, поэтому обижаться не буду и накуй не пошлю :D

buz писал(а):
так вот - все эти расчеты фуфло, у нашей ГТС есть опр расход, такой как и у того тягача - нужно его определить.... но не такими косвенными методами это точно.....

только наш человек может быть гинекологом, космонафтом и банкиром одновременно, разбираться во всех отраслях промышленности. поэтому я тебе верю. :D

buz писал(а):
кстати - откуда 1100 км??? это от какой точки до какой?

от ГИС Суджа до ГИС Орловка примерно такое растояние

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:22 
Модератор

Harvey писал(а):
то что у тебя юмор есть я это понял, поэтому обижаться не буду и накуй не пошлю

ну дык епт :D

Harvey писал(а):
только наш человек может быть гинекологом, космонафтом и банкиром одновременно, разбираться во всех отраслях промышленности. поэтому я тебе верю

у меня работа такая - пользуясь логикой разбираться в том в чем я нихера нипанимаю :D

Harvey писал(а):
от ГИС Суджа до ГИС Орловка примерно такое растояние

шо такое примерно когда пишут 1100??? это типа - сока бует дважды два - ну примерно четыре..... примерно - это б написАл "около тысячи км"....

тут встает вопрос - сколько на этом маршруте компрессорных, и примерное ТТХ каждой...... тогда и расход бует ПРИМЕРНО понятен..... а сравнение с грузовиком - сорри....... если все так сладко - пусть росия в грузовиках и возит :D

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:23 
Мастер флудер

Баллы репутации: 128
AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!
:%)

ПыСы.
Я тут уже второй день ничего не читаю, только смайлы вставляю :ROFL:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:27 
Модератор

AlexL писал(а):
Я тут уже второй день ничего не читаю, только смайлы вставляю

пеши каменты типа Эллочки людоедки "блеск" и т.п. :D

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:39 
buz писал(а):
разбираться в том в чем я нихера нипанимаю

вот и нашли проблему, каждый должен заниматься своим делом
я бы тебе самолет не доверил ну или роды принять, так, чисто логически, ну что бы поржать :wink:

buz писал(а):
если все так сладко - пусть росия в грузовиках и возит

это мы будем возить, потому что слишком много тех газа насчитали, особенно если европа будет закупать его на границе украина-россия

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:40 
Активный участник

Баллы репутации: 30
Украина нравится людямУкраина нравится людям
Harvey
уже лучше, но пока 2....
а номер 13 мне нравится...даже очень...
этот номер много лет был на моей футболке, и я его очень люблю :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:43 
Украина писал(а):
уже лучше, но пока 2....
а номер 13 мне нравится...даже очень...

это вам 2, за то что свою футболку оценили на 2 :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:51 
Модератор

Harvey писал(а):
я бы тебе самолет не доверил ну или роды принять, так, чисто логически, ну что бы поржать

ну я бы не взялся за это - я адупляюсь пока......

просто есть понятия объективной логики, все им подчиняется.... и в случае с прокачкой газа на мою скромную думку там не все так сложно.....

вопрос про количество компрессорных и их паспортные ТТХ остался открытым....

Harvey писал(а):
это мы будем возить, потому что слишком много тех газа насчитали, особенно если европа будет закупать его на границе украина-россия

с каких это куев?

вообще весело выходит - мы помню хотели покупать азиатский газ.... но расея сказала - а трубы с азии к вам наши - мы газ купим, а вам перепродадим по средней, но выше чем у туркмен....

по такой логике мы должны купить гас у гаспрома и токнуть в ЕС с наценкой нужной нам....

Украина писал(а):
этот номер много лет был на моей футболке

во что бегала?

у меня 7 был всегда..... а потом уже как ветеран бегаю в чем попало...... вот давеча с 15м бегал...

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:21 
buz писал(а):
просто есть понятия объективной логики, все им подчиняется....

я так, чисто объективно...
некоторые люди, до сих пор не могут мыслить категориями объективности, обязательно выбирая ту или иную сторону. реальная национальная политология, это не казаки-разбойники, в которых каждый за какую то команду. ситуацию, в которой мы сейчас оказались, не расскажут ни по орт, ни по 5му и 1му каналу, ибо каждая из сторон вопит о наболевшем. а надо болеть за людей, а не орать я родину люблю потому что маскали пидерасты. поэтому я могу смело назвать пиндофилом взамен на москофила. мое мнение весь этот конфликт спровоцировали именно пиндосы, ведь посмотри где украина испытывает проблемы с газом, на юговостоке, отключили одесский припортовый, а ровноазот функционирует, опять же, прокачать газ надо на юговстоке, что нам вещают по тв? - россия не подает газ, думаешь гнобили бы кляти кацапы пророссийски настроенное население? цель - настроить юговосточный электорат против.
и не думаю что авторы планов газовых войн не понимали последствий. понимали: и возможную ответную реакцию москвы, и тотальную жопу, которой весь газовый концерт неминуемо закончится. польша на украине самостийность строила, потом австро-венгрия, потом германия – и ничего не получилось. ничего не получилось и у пендосов с нынешними партократами. ну и раз не получилось – так мы вам тогда устроим! и – устроили. в первую очередь людям, живущим на украине.
полный подрыв доверия к украине на международном уровне, погрузят украину в тотальный коллапс. никто не будет иметь дела ни с ней, ни с её правительствами – любыми правительствами: оранжевыми, голубыми, серобуромалиновыми.
а для начала – рыночной ценой на газ, это как минимум. а как следствие, на украине все производства, рентабельность которых базировалась исключительно на дешевом газе, могут, остановиться. а если вообще не будет газа то не будет производства. не будет производства – не будет работы. и россия может пойти еще дальше- устроит Украине грамотное торговое эмбарго, маскали не просто перестанут покупать киевские торты и пылесосы завода артем, но не пожалует тех партнёров, кто ведёт дела с украиной. это мировая практика. а бизнес, он такой, политику не разумеет, идёт туда, где товар и где выгодно.
Свидомость должна быть объективной а не национаной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:29 
Модератор

Harvey писал(а):
мое мнение весь этот конфликт спровоцировали именно пиндосы

жесть........ тоесть пиндосы продиктовали вовке закрутить ес вентиль? или пендосы нашим урода сказли посраться с расеей?

помоему такие бредположения это уже занадто..... кроме того пендосы щас инаугурацией афропрезидента заняты, имхо на смене власти им не до того....

Harvey писал(а):
а для начала – рыночной ценой на газ

450 это НЕ рыночная цена....

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:32 
Мастер флудер

buz писал(а):
или пендосы нашим урода сказли посраться с расеей?

АЛИЛУЯ!!!!!!! Неужели ты это понял!!! :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:37 
Модератор

Rotomoto писал(а):
АЛИЛУЯ!!!!!!! Неужели ты это понял!!!

ты в это вериж? :unknown: я - нет..... что от этого выигрывают пиндосы?

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:44 
buz писал(а):
тоесть пиндосы продиктовали вовке закрутить ес вентиль?

а давай предположим что винтиль на украине никто не открывал?
сми все контролируемы, или ты до сих пор веришь что они сами по себе?
а т.к. они контролируемы, то рассказывают то что ты хочешь слышать, ты ведь хочешь слышать что мы хорошие, ты это и слышишь

buz писал(а):
кроме того пендосы щас инаугурацией афропрезидента заняты, имхо на смене власти им не до того....
события и конфликты планируются не один месяц и не один год, поинтрересуйся ради интереса как спец службы работают, а инаугурация это процесс откатанный и шаблонный, много денег и времени не требут по сравнению с газовым сценарием, они же уже цу раздали, теперь можно и инаугурировать

buz писал(а):
450 это НЕ рыночная цена....

вот в том-то и дело что если нам такую вкатают - коллапс, не зря же пиндосы и наш любимый огрызко подписали хартию о сотрудничестве и предлагают модернизацию ГТС, поэтому они поставят своих "дружинников" вдоль газовый трубы, что бы газ в европу ходил, а нам будут давать по чуть-чуть что бы в своих чумах не замерзли и обеспечивали функционирование этой трубы... пиндосы очень хотят иметь свою мускулистую руку на ГТС украины, они одним краном заклятых друзей с двух сторон трубы контролируют

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:52 
Модератор

Harvey писал(а):
а давай предположим что винтиль на украине никто не открывал?

никогда? а в европа гас до этого не ходил да?

Harvey писал(а):
сми все контролируемы, или ты до сих пор веришь что они сами по себе?

а я что когдато писАл что верю в независимость сми??? :shock:

Harvey писал(а):
а т.к. они контролируемы, то рассказывают то что ты хочешь слышать, ты ведь хочешь слышать что мы хорошие, ты это и слышишь

ну ты видимо хочешь слышать что мы плохие...... вот я этого и не понимаю - когда речь о твоей семье и друзьях ты ведь изначально считаешь что правы они? вот так и со своей страной должно быть..... а уж потом нужно разбираться кто действительно прав а кто нет....

Harvey писал(а):
много денег и времени не требут по сравнению с газовым сценарием, они же уже цу раздали, теперь можно и инаугурировать

не.... денег там таки много на инаугурацию

Harvey писал(а):
вот в том-то и дело что если нам такую вкатают - коллапс

ну тоесть ты наконец согласился что 450 это НЕ рыночная цена???? отсюда и вывод кто виноват а кто питарас......

Harvey писал(а):
не зря же пиндосы и наш любимый огрызко подписали хартию о сотрудничестве и предлагают модернизацию ГТС

хартию с США????

Harvey писал(а):
поэтому они поставят своих "дружинников" вдоль газовый трубы, что бы газ в европу ходил, а нам будут давать по чуть-чуть что бы в своих чумах не замерзли и обеспечивали функционирование этой трубы...

ну тоесть всетаки всякие нордстримы это так - панты погонять..... и нужна им всетаки наша труба...... вот - отсюда рецепт прост - трубу сохранить, всем делать как пингвины "улыбаемся и машем" а дулю держать в кармане.....

однако думаю что весь конфликт затеяла расея - потому как все происходящее выгодно именно им.... и их наша ГТС интересует более всего...... вспомни как с бацькай срались пока он им свою трубу не отдал.... и что? получил сразу повышение цены.... правда щас скинули.... ну нада ж за признание осетии и т.п. "поощрять"....

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:54 
Мастер флудер

buz писал(а):
ты в это вериж? я - нет..... что от этого выигрывают пиндосы?

Тёма.. не гони... :no:
Ющ. без обкома СШП и бздануть не может.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:55 
Модератор

Rotomoto писал(а):
Тёма.. не гони..

чё? помоему вся выгода щас у москалей..... че пиндосам?

не#уй сказати - мовчи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:41 
buz писал(а):
никогда? а в европа гас до этого не ходил да?

ходил, после НГ перестал

buz писал(а):
ну ты видимо хочешь слышать что мы плохие...... вот я этого и не понимаю - когда речь о твоей семье и друзьях ты ведь изначально считаешь что правы они? вот так и со своей страной должно быть..... а уж потом нужно разбираться кто действительно прав а кто нет....

я хочу слышать правду и в своей семье не обманывают... причем тут моя страна? мне все время рассказывают про национальную идею, про незалежных грамодян, зачем мне это рассказывать? я свою родину люблю - только в мои понятия о родине - власть, политика, и прочий бизнес не входит

buz писал(а):
не.... денег там таки много на инаугурацию

не больше 100лимонов, для такой страны это не деньги, погугли где-то видел, облом искать

buz писал(а):
ну тоесть ты наконец согласился что 450 это НЕ рыночная цена???? отсюда и вывод кто виноват а кто питарас......

человеку рыночная экономика отвела две функции – продавца и потребителя.
идеальный продавец максимально обманывает покупателя. идеальный потребитель безропотно потребляет всё, что для него приготовлено. вот мы и посмотрим кто идеальнее.

buz писал(а):
хартию с США????

да,да именно хартию о так называем стратегическом партнерстве между сша и украиной, первый(одним из пунктов бала модернизация ГТС), а первыми подписали грузины.
Украиной и США, подписанную в прошлом месяце в Вашингтоне госсекретарем Кондолизой Райс и посвященную укреплению сотрудничества в области обороны, энергетики и торговли, в том числе поставок газа.
и очень странно что хартия оговаривает сотрудничество в газовой сфере, ведь украина добывает газ которого едва хватает на внутренние нужды

buz писал(а):
ну тоесть всетаки всякие нордстримы это так - панты погонять..... и нужна им всетаки наша труба...... вот - отсюда рецепт прост - трубу сохранить, всем делать как пингвины "улыбаемся и машем" а дулю держать в кармане.....

ну понты сможем гонять ровно столько сколько будет строиться нордстрим и йухстрим, а пот ом наедене останемся с своей ржавой трубой

buz писал(а):
однако думаю что весь конфликт затеяла расея - потому как все происходящее выгодно именно им.

грозить кулаком европе? да нафиг, выгоднее обходы построить меньше убытков будет и меньше посредников. Россия - Германия, а там хоть трава не расти прямые поставки в ЕС.
я бы делал именно так и ускорил процесс по возможности. а там оставайтесь со своей нац гордостью - ГТС.

Последний раз редактировалось Harvey 16 янв 2009, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:46 
Мастер флудер

AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!AlexL достиг просветления!!!
:%) :P

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:57 
Петросян 2008

Баллы репутации: 186
Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!
Harvey писал(а):
Если друг отказался дать вам взаймы 50 долларов, вероятно, он знает вас особенно близко
Цитата :good: Вот поэтому я буржуину БАЗу и не дал 4000 доляров взаймы!!! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 13:59 
Мастер флудер

Гоша, а что я тебе плохого сделал :Bravo: :oops:

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Поделись с друзьями!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]