Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:58 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 18:04
Сообщения: 1263
Откуда: Kiev
Возраст: 37
Баллы репутации: 36
Johnny нравится людямJohnny нравится людям
Шаблон-коза ответного письма в банк если вам поднимают процентную ставку. Спасибо Force_Major

Шановна-Шановний!

Користуючись нагодою висловлюю Вам свою щиру повагу та подяку за можливість користуватися високоякісними банківським послугами, що їх надає (нужное дописать!)


Банк же сначала подготовить нужно морально к тому шо вы ему щас объяснять будете как родину любить...

Станом на (дописать!) 2008 року я користуюся (указать количество) кредитами на (указать цель), які надані (указать банк) – на суму (сумма и валюта) під ставку (ставка) річних (концовку фразы повторить столько раз сколько взяли кредитов). За час існування кредитної заборгованості (указать срок) мною жодного разу не були допущені затримки погашення відсотків чи основної суми боргу або інші порушення умов договору, в тому числі щодо надання банку своєчасної та достовірної інформації про мій фінансово-майновий стан та щодо страхування майна за мій рахунок на користь банку. (если были просрочки - это предложение не писать)

Это мы типа корчим из себя законопослушных граждан. А теперь начинаем возмущаться!

Тому для мене великим подивом було отримати (дата) від Вашого імені офіційні листи щодо підвищення номінальної ставки відсотку за кредито(ами) до (ставка)% річних. Ще більший подив в мене викликала аргументація такого рішення банку а також те, що в ході спроби реалізації цього рішення (банк) допустив кілька суттєвих порушень вимог законодавства України та нормативно-правових актів Національного банку України. В цьому листі я змушений викласти обґрунтовану критику аргументації (банку) та вказати на ознаки порушення законодавства. Сукупність цих факторів унеможливлює підписання з мого боку наданих в супроводі до листів Додаткових угод допоки зазначені порушення не будуть ліквідовані банком, про що я Вас офіційно повідомляю.

Это самое главное в письме! Я не оспариваю право банка поднять ставку, я просто всего-лишь требую при этом соблюсти все юридические формальности и процедуры. И пофигу что их соблюсти НЕВОЗМОЖНО!!!

Ну и погнали:

Стосовно ознак порушення (банком) вимог законодавства України та нормативно-правових актів НБУ в ході спроби реалізації рішення про зміну відсоткової ставки, доводжу до Вашого відома наступне:


• По-перше, надсилання текстів Додаткових угод без супроводження інформацією щодо реальної вартості кредиту є порушенням вимог Правил надання банками України інформації споживачу щодо умов кредитування та сукупної вартості кредиту (затверджені Постановою правління НБУ №168 від 10 травня 2007 року та зареєстровані в Міністерстві юстиції України 25 травня 2007 року №541/13808). Зокрема, пункт 1.3 Правил встановлює що «Банки зобов’язані забезпечувати виконання цих Правил: […] під час укладенні кредитних договорів зі споживачами; […]» Пропозиція укласти додаткову угоду про зміну значення процентної ставки із наданням позичальнику можливості достроково припинити дію угоди у разі непогодження рівнозначно переукладанню кредитної угоди, тому (банк) зобов’язаний був разом із текстом Додаткової угоди надати мені всю необхідну інформацію згідно вимог зазначених Правил, чого, на жаль, не відбулося (если же вам пришла эта самая распечатка - ссылайтесь на то, что она вызывает у вас обоснованные подозрения в своей точности и вы требуете чтобы ее заполнили в вашем присутствии)

• По-друге, зміна відсоткової ставки за договором неможлива без зазначення обґрунтованих підстав для цього. Пункт 3.5 згаданих Правил встановлює, що «Банки мають право змінювати процентну ставку за кредитом лише в разі настання події, не залежної від волі сторін договору, яка має безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів банку. Банки не мають права змінювати процентну ставку за кредитом у зв'язку з волевиявленням однієї із сторін (зміни кредитної політики банку)». В якості аргументації рішення банку в листах наводяться два фактори: зміна облікової ставки Національним банком України відповідно до Постанови правління НБУ №107 від 21 квітня 2008 року та зростання вартості грошових ресурсів на міжбанківському ринку України. Ці аргументи не можуть вважатися такими, що мали безпосередній вплив на вартість кредитних ресурсів банку щодо кредитів, які надані в користування особисто мені, оскільки:

(ЭТОТ АБЗАЦ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО КРЕДИТ В ВАЛЮТЕ! Я ЛИЧНО ПИСАЛ ПРО БАКСЫ, У КОГО ЕВРО - ТВОРЧЕСКИ ДОРАБАТЫВАЙТЕ) • Кредит(и), яким я користуюся, деномінований в доларах США. Звертаю Вашу увагу на те, що Національний банк України є емісійним центром гривні та – відповідно – встановлює облікову ставку для гривні, але аж ніяк не для долара США. Більш того, офіційний емісійний центр доларів США – Федеральний Резерв США – починаючи з квітня місяця цього року цілеспрямовано знижує розмір облікової ставки по доларах. Станом на 27 жовтня облікова ставка в доларах США встановлена на рівні 1,5% (півтора відсотки) річних (!!!). Сам Федеральний Резерв спільно із центральними банками країн Європи з середини вересня поточного року надає необмежений доступ комерційним банкам до фінансування в доларах США. Це означає, що Ваш банк може скористатися такою можливістю і тому згадана Постанова правління НБУ не має впливу на вартість ресурсів банку в частині фінансування наданих мені кредитів. Непрямим чином це підтверджує те, що з моменту прийняття згаданої постанови пройшло шість місяців, протягом яких банк не вживав жодних дій щодо підвищення процентний ставок. Чому адекватні дії з боку банку не були вжиті раніше? Адже частиною шостою статті 49 Закону України «Про банки і банківську діяльність» встановлено, що «Банк не може надавати кредити під процент, ставка якого є нижчою від процентної ставки за кредитами, які бере сам банк, і процентної ставки, що виплачується ним по депозитах». Тому якщо збільшення облікової ставки НБУ в гривнях до рівня 12% річних, а ставки за кредитами овернайт до 15% річних із забезпеченням та до 16% річних без забезпечення дійсно мало вплив на вартість ресурсів банку в доларах, то (банк) повинен був запропонувати збільшити ставку негайно, не чекаючи півроку.

(ЭТОТ АБЗАЦ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЕМЩИКОВ КРУПНЫХ БАНКОВ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ТВОРЧЕСКИ ПЕРЕРАБОТАТЬ - ТРЕБОВАТЬ УКАЗАТЬ ИСТОЧНИК И ВРЕМЯ НАБЛЮДЕНИЙ!)• Посилання на зростання вартості грошових ресурсів на міжбанківському ринку України наведене без зазначення джерел даних та періоду часу. Вважаю своїм обов’язком зазначити, що оскільки (банк) входить до переліку банків України, за орієнтовними даними яких розраховується основний індекс вартості міжбанківських ресурсів в Україні – KievPrime – Ваш банк не має жодного права використовувати вартість міжбанку в якості аргументу зміни ставки для споживачів, оскільки Ви самі приймаєте участь в її формуванні. З юридичної точки зору така аргументація може вважатися ознакою недобросовісної конкуренції і відповідними правовими наслідками. Якщо ж Ви користувалися якимись іншими даними щодо вартості ресурсів на міжбанківському ринку, я прошу Вас повідомити мене про це, із зазначенням публічного джерела інформації та періоду спостережень. У разі ненадання такої інформації Ваша аргументація в цій частині буде продовжувати вважатися мною необґрунтованою.

(ЭТОТ АБЗАЦ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕСКОЛЬКО КРЕДИТОВ! ИНАЧЕ ТВОРЧЕСКИ ДОРАБОТАТЬ - ТРЕБОВАТЬ РАСКРЫТЬ ФОРМУЛУ РАСЧЕТА СТАВКИ! Я ПРОСТО УКАЗАЛ СВОЮ СИТУАЦИЮ) • По-третє, непропорційна зміна ставки за двома кредитами без наведення правила розрахунку вартості кредиту є порушенням моїх прав як споживача. Як вже зазначалося, до двох кредитів, якими я користуюсь, застосовуються різні значення номінальної ставки – 12,2% та 12,0% річних відповідно. Натомість банк намагається встановити однаковий рівень нової номінальної ставки – 14,0% річних, що є нерівномірним збільшенням існуючих ставок – на 1,8 процентних пункти та на 2,0 п.п., відповідно. Тому змушений звернути Вашу особливу увагу на зміст частини п’ятої пункту 3.4 згаданих Правил: «Банки зобов'язані в кредитному договорі зазначити: правило, за яким змінюється процентна ставка за кредитом, якщо договором про надання кредиту передбачається можливість зміни процентної ставки за кредитом залежно від зміни облікової ставки Національного банку або в інших випадках». В жодній з моїх кредитних угод таке правило не наведене ані у вигляді математичної формули, ані навіть у вигляді текстового опису впливу можливих факторів. Відтак я змушений вимагати розкрити мені математичну залежність (кореляцію) між наведеними Вами аргументами (зміна облікової ставки НБУ та зростання вартості грошових ресурсів на міжбанківському ринку України) та запропонованим Вами значенням номінальної ставки, а також офіційно пояснити, чому результуючий вплив цих факторів виявився різним для двох різних іпотечних кредитних угод, що укладені із одним позичальником. Ненадання такої інформації є прямим порушенням вимог зазначених Правил із відповідними правовими наслідками.Если банк еще не пошел на попятную, вводим в действие тяжелую артиллерию. Пишем смело, потому как в додатке к указанной Постанове тупо перечисленны все без исключения банки

Окремо та особливо змушений нагадати Вам, що (банк) входить до переліку тих банків України, на які поширюється дія Постанови правління НБУ №319 «Про додаткові заходи щодо діяльності банків» від 11 жовтня 2008 року (зі змінами, внесеними Постановою правління НБУ №328 від 16 жовтня 2008 року). Зокрема, пункт 2.2 Постанови вказує, що банки: «Повинні враховувати, що рефінансування простроченої заборгованості шляхом видачі нових кредитів, необґрунтована пролонгація кредитів, ненадання позичальникам інформації про сукупну вартість кредиту, внесення до кредитного договору змін щодо вартості кредиту, що не відповідає змінам облікової ставки Національного банку України, кваліфікуватиметься як порушення вимог статті 49 Закону України “Про банки і банківську діяльність” із неухильним застосуванням адекватних заходів впливу». Відповідно, я, як споживач, чиї права можливо були порушені діями (банку), маю всі необхідні підстави звернутися до Національного банку України із проханням надати оцінку діям (банку) та, у разі потреби, застосувати відповідні заходи впливу

Передышка после тяжелого боя - мы типа согласны принять их условия, требуется всего-то малость - -устранить явные нарушения двух законов прямого действия и двух постанов НБУ, за которые (нарушения) вообще-то предусмотрено тупо лишение лицензии....

Таким чином, наведена в цьому листі інформація в своїй сукупності робить неможливим для мене погодитися на пропозицію (банку) щодо підписання Додаткових угод про підвищення процентної ставки за договорами кредиту. Оскільки я заперечую не проти права банку на підвищення ставки, а проти порушень законодавчих та нормативних актів в ході реалізації цього права, то я офіційно повідомляю Вас, що я погоджуся підписати Додаткові угоди у разі неухильного виконання банком вимог банківського законодавства України та нормативно-правових актів щодо захисту прав споживачів. Виходячи із ситуації, що склалася, задля виконання вимог Законів України «Про банки і банківську діяльність», «Про захист прав споживачів», а також Правил надання банками України інформації споживачу щодо умов кредитування та сукупної вартості кредиту та Постанови правління НБУ №319 «Про додаткові заходи щодо діяльності банків» прошу:

1. Надати мені розрахунок орієнтовної сукупної вартості кредиту. Така інформація необхідна мені для оцінки своєї здатності до подальшого обслуговування отриманих кредитів;

2. Надати мені інформацію щодо подій, які мали безпосередній вплив на вартість ресурсів банку, із зазначенням публічного джерела інформації та діапазону часу, який аналізувався банком. Така інформація необхідна мені з метою розуміння факторів, що можуть впливати на вартість ресурсів банку в майбутньому, а отже – і можливу повторну зміну процентної ставки за кредитами.

3. Повідомити мене про правило (у вигляді алгебраїчної формули), за яким банк розраховує необхідну зміну процентної ставки за договорами на основі подій, що впливають на вартість ресурсів банку. Задля кращого розуміння механізму формування вартості кредиту прошу також навести, яким чином на підставі цього правила були розраховані ставки на момент видачі мені кредитів.


Какие мы добрые! Аж слезы на глаза наворачиваются... Ну и для закрепления достигнутого:

Ще раз підкреслюю, що надання такої інформації є обов’язком банку, який закріплений у відповідних нормативно-правових актах Національного банку України. Тому висловлюю сподівання, що моя вимога щодо надання інформації буде сприйнята Вами із розумінням.

Особливо зазначаю, що я заперечую не проти права банку підвищити процентну ставку (це право безумовно міститься в кредитних угодах, що були мною підписані та які я виконую), а проти порушень (банком) процедури реалізації рішення щодо зміни відсоткової ставки.


Контрольный в голову:

До часу надання такої інформації я не зможу погодитися на пропозицію банку щодо підвищення ставки та буду проводжувати обслуговувати кредити на первісних умовах. У разі, якщо (банк) в односторонньому порядку змінить процентну ставку за договорами кредиту, я буду змушений звернутися до відповідних державних органів влади та, можливо, – до засобів масової інформації, з метою забезпечення захисту своїх законних прав та інтересів.

Печатаем, подписываем, относим в банк и регистрируем как входящее. Есси еще не понятно - цель письма - затянуть процесс до невозможного. Если с первым пунктом требования банк еще как-то справится, то второй выполнить нереально, а про третий я вообще молчу - ни один банк никогда не сможет доказать как какие факторы влияли на ставку на момент выдачи кредита и как измененные параметры этих самых факторов влияют на ставку теперь.

Force_Major (с) http://lacetti.com.ua


ЗЫ: Гоша, ку-ку :wink:

_________________
Изображение
Среди людей больше копий, чем оригиналов..


Последний раз редактировалось Johnny 30 окт 2008, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 17:11 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:38
Сообщения: 4318
Баллы репутации: 69
У Viser классная репутация!У Viser классная репутация!У Viser классная репутация!У Viser классная репутация!
Сильно! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 17:47 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2008, 20:30
Сообщения: 153
Баллы репутации: 7
Скорее положительная
нормуль. пасибки, есть тут кредитик на квартирку:)

_________________
Настоящему коту всегда март (с)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 18:19 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 19:07
Сообщения: 1214
Возраст: 33
Баллы репутации: 30
Grobi нравится людямGrobi нравится людям
а мне сказали что повысили но я ниче не подписывал, грят типа вам должно прийти с киева) сижу жду нема

_________________
Изображение

Есть только два мнения - мАе и неправильное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 21:39 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 10:30
Сообщения: 116
Баллы репутации: 1
+1 :-)
Вся фишка в том, что кроме этого грамотного письма, у Вас ничего нет! Чуть что, вы врядли отстоите даже то что в этом письме написано, ибо сами до конца(!) не понимаете всех аспектов. придя в банк на очную, опытнейшие юристы(которые на этом "прохаваны" дольше чем мы все вместе взятые!) завалят вас как бобик тряпку, и вы ничего больше не сможете как покраснеть и уйти от этого галимого позора. Естесственно, они как люди умные поймут что письмо вы купили, или ещё хуже - скачали. Пользуясь вашей некомпетенцией, они пустят в бой СВОЮ тяжёлую артиллерию и вам, по сути, ничего не останется, как подписать новый договор(так как нет ни времени, ни желания на судебные тяжбы) и в конечном итоге купить уже порядком потасканную авео по цене Эпики.
Кто скажет что я не прав, аргументы в студию!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:23 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 18:04
Сообщения: 1263
Откуда: Kiev
Возраст: 37
Баллы репутации: 36
Johnny нравится людямJohnny нравится людям
Алекс К1 писал(а):
Пользуясь вашей некомпетенцией, они пустят в бой СВОЮ тяжёлую артиллерию и вам, по сути, ничего не останется, как подписать новый договор(так как нет ни времени, ни желания на ! тяжбы)

тяжелую артилерию ввиде чего? устно будут меня травить своей компитентностью? вести переговоры устно с ними никто не собирается, заставить подписать не могут новый договор, должны дать письменный ответ какого и по какому поводу. на письменное официально зарегистрованное письмо обязаны дать письменный официальный ответ. у кого нет желания и времени на тяжбы - переплачивает. у меня был опыт выбивания денег из одной конторы. прошел месяц - деньги вернули. потратил в пределах 10грн на отправку писем самому клиенту и в управление по защите прав потребителя и 4е часа времени, оба письма были заказные. а устно общаться никто не хотел. а если документ официально зарегистрирован -то будут добры описать причину отказа в правовой форме. свои права надо отстаивать а не сопли жевать ссылаясь на время.

_________________
Изображение
Среди людей больше копий, чем оригиналов..


Последний раз редактировалось Johnny 30 окт 2008, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 22:36 
Пешеход
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:26
Сообщения: 8961
Откуда: Днепропетровск Клочко6
Возраст: 36
Баллы репутации: 137
RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!
Johnny
маладца!
не словом, а дилом :)

_________________
Шкода шукати правди там, де мозок, честь і совість згнили дотла! Карпенко-Карий

Как можно бросить пить, когда в стране молоко дороже пива?!

Изображение
Изображение

Оригинальная элитная и селективная парфюмерия
1001parfum.dp.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 00:26 
СпамБот
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:37
Сообщения: 9389
Откуда: Днепр, Левый-3
Возраст: 37
Баллы репутации: 145
Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!Гарный Хлопець достиг просветления!!!
Алекс К1 писал(а):
они пустят в бой СВОЮ тяжёлую артиллерию и вам, по сути, ничего не останется, как подписать новый договор(так как нет ни времени, ни желания на ! тяжбы)

это да...
но
Johnny писал(а):
вести переговоры устно с ними никто не собирается, заставить подписать не могут новый договор, должны дать письменный ответ какого и по какому поводу. на письменное официально зарегистрованное письмо обязаны дать письменный официальный ответ.

нуна стоять доконца...

_________________
...мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:05 
Мастер флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:50
Сообщения: 2599
Откуда: ГОНДУРАС!!!
Возраст: 39
Баллы репутации: 47
dergalyevgen нравится людямdergalyevgen нравится людямdergalyevgen нравится людям
Я проста так не сдамся. Лучше заплачу бабки юрфирме, чем банку. Тут уже чисто дело принципа! 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:11 
Петросян 2008
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:06
Сообщения: 9608
Откуда: Днепродзержинск
Возраст: 55
Баллы репутации: 186
Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!
Прочитав свой кредитный договор досконально, прояснил для себя что подписав кредитный договор и согласившись с пуктом: Банк має право в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки за користування кредитом, при зміні коньюктурі ринку грошовіх ресурсів в Україні, а саме: зміні курсу долара США до гривні більш ніж на 10% у порівнянні з курсом долара США до гривні, встановленого НБУ на момент укладення даного Договору; зміні облікової ставки НБУ.... у меня нет никаких шансов вступать в судебные тяжбы с банком! Да 3 % годовых это не мало, но потратившись на юристов и суд, я вряд ли чё то выиграю, а потеряю скорее всего ишшо больше, так как в случае победы Банка, я ишшо кроме гонорара адвоката должен оплатить и суд е б ные издержки :( Теперь тешу себя мыслю, что ежемесячный % по кредиту вырус всего на 0,25% и начинаю к этому привыкать!
Может я и не прав, я :unknown: , но в юриспруденции я не силён!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 14:32 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 19:07
Сообщения: 1214
Возраст: 33
Баллы репутации: 30
Grobi нравится людямGrobi нравится людям
кароче вчера пришло письмо о том что с 20 мне плюсуют еще 1 процент((( ниде ниче про то что я должен подписать - неть! пойду читать договор думаю что буит таже х-ня что и у Гоши

_________________
Изображение

Есть только два мнения - мАе и неправильное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 14:56 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:06
Сообщения: 6735
Откуда: S.City
Баллы репутации: 132
ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!ZoZiC достиг просветления!!!
Grobi будет! 99,8% :( :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 16:15 
Петросян 2008
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:06
Сообщения: 9608
Откуда: Днепродзержинск
Возраст: 55
Баллы репутации: 186
Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!
Grobi :friends: 1% или 3% пох, давай вечером :beer: :alcoholic: огорчацца вместе!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 01:42 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 19:07
Сообщения: 1214
Возраст: 33
Баллы репутации: 30
Grobi нравится людямGrobi нравится людям
:D

_________________
Изображение

Есть только два мнения - мАе и неправильное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:22 
Слава Україні!
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:16
Сообщения: 708
Откуда: Одесса-Днепр-Киев-Одесса
Возраст: 40
Баллы репутации: 41
KRoman нравится людямKRoman нравится людямKRoman нравится людям
Алекс К1 писал(а):
Кто скажет что я не прав, аргументы в студию!!!

Ты не прав. Аргументы в гражданско-правовом кодексе.
Гоша писал(а):
Банк має право в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки за користування кредитом

Согласно нашему законодательству изменение существенных условий договора (а % ставка именно к этому относится) должно проводиться только по обоюдному согласию. Если в договоре прописано обратное, это ничего не значит. Договора или их части, которые противоречат законодательству, любым судом признаются "ничтожными", т.е. не имеющими правовой силы.
Кроме того даже при обоюдном согласии, банк обязан пересчитать совокупную стоимость пользования кредитом на весь срок и описать это в допсоглашении, а также в приложении к допсоглашению напечатать новый график платежей. Это уже согласно нормативки НБУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 14:24 
Пешеход
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:26
Сообщения: 8961
Откуда: Днепропетровск Клочко6
Возраст: 36
Баллы репутации: 137
RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!
KRoman
полезная инфа спс

_________________
Шкода шукати правди там, де мозок, честь і совість згнили дотла! Карпенко-Карий

Как можно бросить пить, когда в стране молоко дороже пива?!

Изображение
Изображение

Оригинальная элитная и селективная парфюмерия
1001parfum.dp.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:24 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 18:04
Сообщения: 1263
Откуда: Kiev
Возраст: 37
Баллы репутации: 36
Johnny нравится людямJohnny нравится людям
Ипотечный капкан. Что делать заемщику, если нечем платить кредит

Задолженность украинцев по ипотечным кредитам, вызванная массовыми сокращениями персонала и задержками с заработной платой, продолжает расти. К весне эксперты прогнозируют кризис невозвратов. Что делать заложникам ситуации, чтобы не остаться без жилья, выясняла интернет-газета "СЕЙЧАС".

"В начале октября банк прислал нам письмо, в котором говорилось, что он в одностороннем порядке вынужден пойти на поднятие процентной ставки с 13% до 16%, - рассказывает Иван Сапко, менеджер по рекламе одной из киевских газет. - Теперь мы выплачиваем около $1400 в месяц". Бюджет семьи Сапко, состоящей из трех человек, составляет чуть больше $2000 в месяц. Оставшиеся после выплаты займа деньги идут на еду и маленького ребенка. Как они будут рассчитываться с банком после Нового года, Иван еще не знает. "На работе мою жену давно предупредили о грядущем сокращении штата. Она также попала под это сокращение".

В подобной ситуации оказалось большинство семей. По оценкам специалистов рынка недвижимости, сегодня более 70% украинцев не в состоянии выплачивать кредиты после повышения процентных ставок. Они оказались заложниками ситуации, когда можно остаться и без денег, и без квартиры.

На усмотрение банка...

Лучший способ решения возникшей проблемы - обращение в банк с просьбой пересмотреть условия договора. "Сегодня можно говорить о том, что есть определенный рост числа заявок на реструктуризацию ипотечных кредитов от населения", - говорит Дмитрий Замотаев, начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга "Укргазбанка".

Перед походом в банк стоит заранее подготовить документы, подтверждающие возникновение проблемы по выплате кредита (различные справки, командировочные предписания, в случае увольнения - положительное резюме с последнего места и т. д.). Банкиры, как правило, идут навстречу заемщику, если тот представит объективные причины для реструктуризации. "Основная причина - ухудшение финансового состояния. Но человек должен и сам четко понимать, что его ждет в ближайшей перспективе, - объясняет Замотаев. - В этом случае он может рассчитывать на положительное решение".

В настоящее время финансисты предлагают клиентам различные программы выхода из ситуации. Речь может идти как об отсрочке выплаты основного долга, так и долга вместе с процентами. Кроме того, клиент может просить о продлении срока займа или снижении процентной ставки. Все будет решаться в индивидуальном порядке, подчеркивают банкиры.

А вот чего не советуют делать все специалисты, так это скрываться от банка. Сегодня "нерадивого" заемщика ожидают не только звонки от службы безопасности банка, но и визиты представителей коллекторских агентств...

...и суда

Юристы рекомендуют, что все переговоры с финансовым учреждением о рефинансировании или изменении условий договора нужно вести в письменном виде. "Если банк не соглашается на отсрочку платежа, заемщик может обратиться в суд с требованием изменить условия договора, мотивируя свою просьбу существенными изменениями обстоятельств. К иску нужно приложить бумаги, показывающие ход ваших переговоров", - объясняет Антон, адвокат одной из киевских юридических компаний.

В качестве "существенных изменений обстоятельств" могут быть как временная потеря работы из-за финансового кризиса, так и поднятие ставок по кредиту. "Важно, чтобы те условия, на которые ссылается человек, можно было реально увидеть или "пощупать". Просто ссылка на финансовый кризис не подойдет", - предупреждает адвокат.

В то время как продолжается судебное разбирательство, банк не вправе отчуждать имущество. Если вас в это время навестили представители исполнительной службы и попросили освободить помещение, достаточно показать им документ о судебном споре с банком, а на него повторно подать в суд за незаконные действия.

Пока же банки предпочитают полюбовно выяснять отношения с просроченными кредиторами, соглашаясь на пересмотр условий выплаты долга. В этом случае финансисты получают свои деньги и освобождаются от проблемы продажи недвижимости в условиях, когда спрос на нее продолжает падать.

Сергей Михайлевский

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/11/23/144032

_________________
Изображение
Среди людей больше копий, чем оригиналов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:49 
Петросян 2008
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:06
Сообщения: 9608
Откуда: Днепродзержинск
Возраст: 55
Баллы репутации: 186
Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!
Johnny
Поучительная статейка! запасаюсь конвертами и справками! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 15:54 
Флудер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 18:04
Сообщения: 1263
Откуда: Kiev
Возраст: 37
Баллы репутации: 36
Johnny нравится людямJohnny нравится людям
оказываю психологическую помощь.
пишу письма в банк, юр услуги.
всегда в наличии "последний патрон"
недорого. соссайтцам скидки.

ЗЫ: с 28го числа стоимость американского руБЛЯ будет зависеть от торгов завершившихся на межбанке.. так что у кого кредит в гривнах готовьтесь к очередному увеличению процентных ставок, ждите письма из банка..

_________________
Изображение
Среди людей больше копий, чем оригиналов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 16:13 
Петросян 2008
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:06
Сообщения: 9608
Откуда: Днепродзержинск
Возраст: 55
Баллы репутации: 186
Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!Гоша достиг просветления!!!
Johnny писал(а):
так что у кого кредит в гривнах готовьтесь к очередному увеличению процентных ставок, ждите письма из банка..
Злой ты Женя, а ишшо камрадом назывався! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:12 
Пешеход
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:26
Сообщения: 8961
Откуда: Днепропетровск Клочко6
Возраст: 36
Баллы репутации: 137
RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!RAN достиг просветления!!!
не менее печально чувствуют себя камрады взявшие кредит у баксюганах :(

_________________
Шкода шукати правди там, де мозок, честь і совість згнили дотла! Карпенко-Карий

Как можно бросить пить, когда в стране молоко дороже пива?!

Изображение
Изображение

Оригинальная элитная и селективная парфюмерия
1001parfum.dp.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 17:15 
ЭлектриГ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:46
Сообщения: 7245
Откуда: Днепропетровск-мой дом родной
Возраст: 36
Баллы репутации: 104
Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!Gvozdik достиг просветления!!!
RAN писал(а):
не менее печально чувствуют себя камрады взявшие кредит у баксюганах
ябы даже сказал, более, ели курс долезит до 10 :shock:

_________________
Изображение
Стабилизаторы напряжения, ИБП, генераторы... ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 18:05 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:34
Сообщения: 2623
Откуда: Донецк
Возраст: 34
Баллы репутации: 96
У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!У VilSouth классная репутация!
[quote="RAN"... печально чувствуют себя камрады взявшие кредит ...[/quote]
остальное ньюансы...

_________________
...в хорошем разговоре не всё говорится...
Изображение
Элтон Джон думал, что он единственный пида**c который собрал толпу на майдане...


АВЕО-ГОРОДок... приходи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Поделись с друзьями!


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
aveo авео клуб club chevrolet шевроле авто автомобиль новости хай-тек hitech техобслуживание бортовой журнал путешествия объявления реклама